Как можно распорядиться 1/2 долей дома, если со вторым собственником плохие отношения?

Можно ли оставить в наследство или оформить дарственную на 1/2 дома, находящемуся в общей долевой собственности? Хотели продать, но со вторым владельцем очень плохие отношения...

, Наталья, г. Нижний Новгород
Андрей Бабич
Юрист, г. Саратов

Наталья! Вы вправе как подарить долю так и оставить ее в наследство. Согласие второго сособственниками для этих действий не требуется.