Прекращение регистрации ТС, которое было продано и вывезено в Белоруссию

Здравствуйте! Авто продано по ген. доверенности и находится в респ. Беларусь. Как мне его снять с учёта не имея птс, стс и номерных знаков. Спасибо.

, Евгений, г. Выборг
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вам нужно отозвать доверенность, выданную нотариусом. Затем послать уведомление об аннулировании доверенности лицу, на чье имя была она была выдана, по последнему известному адресу проживания (по адресу указанному в доверенности). Затем можете заявлять об угоне в полицию. Только когда будет вынесено постановление о  прекращении  дела или решение суда, вы сможете снять  с регистрационного учета в ГИБДД, но  без документов на авто это будет сложно. Попробуйте отозвать доверенность, уведомить лицо и затем утилизировать, тогда можно обойтись паспортом  гражданина РФ  и заявлением. Пока авто  зарегистрирована за вами, вы обязаны будете платить транспортный налог.