Что мне может грозить за неявку в военкомат по указанной в тексте ситуации?

Я отучился в университете, была отсрочка. Она закончилась разумеется. В осенний призыв мне слали повестки на старый адрес, где я не прописан, но когда то жил. Вызывали меня в администрацию(как и других, кто не явился) ходила мама, так как я был в другом городе. Это был обычный сбор, просто беседа и фото для отчёт, мама пообещала, что приду весной.

Наступила весна. На данный момент мне пришла повестка на медосмотр 21 марта.

У меня в личной жизни все идеально в работе все прекрасно, как никогда. И есть ряд причин по которым сейчас не вариант уходить в армию. Я бы хотел уйти хотя бы в следующий призыв. Повестку на руки не получал, не рассписывался.

Есть ли шанс, при котором я могу не явится 21 марта, а придти добровольно осенью? Что мне за это может быть?

И ещё вопрос. У меня есть подозрение на псориаз, если подтвердится, могу быть не годным к службе?

, Владимир, с. Вадинск
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обязаны явится только в том случае, если повестка была вручена надлежащим способом под роспись. Что касаемо здоровья, то есть перечь заболеваний с которыми не подлежат призыву. Если нужны развёрнутая консультация или доп. Услуги при стоставлееию документов можете обратится в чат. (Услуги оказываются на возмездндой основе).