Как отменить решение суда в отношении взысканий?

Здравствуйте У "Пробизнесбанк" отозвали лицензию и я перестал платить кредит. Т.к. официального уведомления о том куда я должен перечислять взносы не получал. Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении написано что был суд 16.10.2018 г, меня в суде не было, я даже ничего не знал. Как отменить решение суда. Сумма намного завышена.

, Максим, г. Сибай
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

1)При наступлении страхового случая, временной администрацией назначается АСВ (госкорпорация «Агентство по Страхования Вкладов). На своем сайте, в случае отзыва лицензии банка, они оперативно выкладывают информацию о том, куда оплачивать задолженности (на какой счет, в каком банке — агенте).

Отзыв лицензии и последующее принудительное банкротство банка, не являются основанием для неоплаты заемщиком кредитного договора.

2)

Сейчас пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении написано что был суд 16.10.2018 г, меня в суде не было, я даже ничего не знал. Как отменить решение суда. Сумма намного завышена.

Если сумма задолженности менее, чем 500 т.р., то исполнительным документом был, вынесенный мировым судьей, судебный приказ (СП). Вам нужно поторопиться с принесением возражения на выдачу СП. Тогда СП этим же судьей   будет и отменен.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Максим! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.