Как оформить отпуск до трех лет по уходу за ребенком?

Здравствуйте, сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1.6лет. После хочет взять очередной отпуск, а по окончанию очередного - уйти в отпуск до 3х лет. Как оформить? Что делать с сотрудницей, принятой на время декретницы?

, Алёна, г. Тулун
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алена. Декретница должна написать заявление о выходе на работу по исполнению ребенком полутора лет. Далее подать заявление на очередной отпуск, и уйти в него, по окончании вновь заявление на декрет. Принятый сотрудник оформлен по срочному договору, поэтому в момент прекращения декрета его договор будет расторгнут после заключен вновь.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.