Как правильно разрешить вопросы в отношении дарственной?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я имею в собственности 3-х комнатную квартиру. Одну пятую я подарил дочери. Может ли она делать ремонт в коридоре, кухне, туалете, ванной комнате, без моего согласия. Одна пятая квартиры это размер комнаты. Т.е. я подарил ей комнату. Спасибо.

, Дмитрий, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В самом общем виде эти вопросы регламентированы положениями ст. 247 Гражданского Кодекса РФ. Поскольку речь идёт об общей собственности, то все вопросы по владению и пользованию ею собственники решают совместно, если не договорятся — идут в суд. Так и здесь — если Вы считаете, что действия дочери нарушают Ваши права, можете оспаривать её действия в суде, но надо будет доказать, что она неправа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!