Как забрать деньги за неоказанную услугу, если доктора посадили?

Добрый день! Я сделала 70% предоплаты врачу за предполагаемую операцию. В течении 7 месяцев я должна была прийти на операцию, но прошло больше времени (2года)и операция не сделана, так как я была в разъездах и неважно себя чувствовала. Знаю, что доктор разрешала приходить пациентам и позже 7 месяцев. Сейчас доктора посадили. Могу ли я потребовать обратно деньги? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете, Вы вправе отказаться от услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа вопрос можно решить в судебном порядке при наличии доказательств — договора, к примеру и квитанции об оплате.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.