Правомерно ли увольнение в 2019 году приказом от 2015 года?
Собственник Ялтинской киностудии в 2018 году заявил о прекращении финансирования, потребовал уволиться по собственному желанию 2015 годом, я отказался, сделали запись в трудовой. Тем кто написал по собственному желанию уволили на следующий день по п.3 ч1 ст 77 тк рф при этом я не был ознакомлен не с одним приказом под роспись до 14 мата 2019 года правомочно ли такое увольнение.
- 007.pdf
, Сергей, п. Ялта
Здравствуйте Сергей!
Действия работодателя неправомерны. Вы имеете право обратиться с жалобой на действия (бездействие) работодателя в Государственную инспекцию труда и/или предъявить иск в суждебном порядке.
Добрый вечер! На Ваш вопрос
Ваше увольнение не правомерно, Вы вправе обжаловать приказ об увольнении.
С уважением, Елена!