104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищный вопрос

моя часть в приватизированной квартире 1/3 доля.отец с мачехой предлагают мне выписаться из квартиры,в обмен на деньги за мою долю.буду ли я состоять в приватизации,после выписки.и имею ли я наследство после смерти отца.

23 Сентября 2013, 13:01, вопрос №229466
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина Александровна
16
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 Если вы просто выпишитесь, то так и останетесь собствеником, если продадите свою долю, то соответственно нет. По закону вы имеете право претендовать на долю отца (ее часть) при наследовании (наследник 1 очереди), если не будет завещания.

23 Сентября 2013, 13:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
518
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 518ответов
  • 129отзывов

Прописка с правом собственности не связана. Вашу долю у вас можно только выкупить. Или можете ее подарить. Наследником по закону вы останетесь, но в случае оформления завещания на иное лицо вы наследником не будете.

23 Сентября 2013, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Из Вашего вопроса не понятно приватизирована квартира или нет, если да, то в какой приватизации Вы хотите состоять? Если нет, то при выписке Вы потеряете все права на эту квартиру.

23 Сентября 2013, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент

квартира приватизирована.моя 1\3 доля в приватизации

24 Сентября 2013, 18:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут