Что грозит родителям, у которых скрывается 17-летний друг сына?

Скажите пожалуйста, что будет другу в такой ситуации.

Из дома сбежал ребенок, он пришел к своему другу и остался у него 3 дня. Родители знают, что он у друга, но не знают где живет друг ребенка. Парню 17 лет. Другу тоже 17. Что будет родителям друга, у которого он проживает? Могут ли они написать какое заявление на родителей его друга ?

, Маргарита, г. Москва

В орган опеки обращаетесь с заявлением и  они привлекут  родителей  к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних