Могут ли арестовать молодёжную карту Сбербанка, если я прописана в квартире с долгами?

могут ли арестовать молодёжную карту сбербанка если я прописана в квартире где есть долги.карту делали когда я была несовершеннолетней,сейчас мне 19

, Виктория, г. Пермь
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Могут арестовать любую карту.

Только если на вас откроют исполнительное производство, то судебный пристав будет списывать 50% средств.

Либо в судебном порядке.

Да и  взыскивать  изначально будут с собственника квартиры, а потом солидарно с прописанных лиц.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктория!

Да, судебный пристав вправе, в рамках возбужденного исполнительного производства, наложить арест на денежные средства должника на счете в банке. В том числе, и на «карточный» счет.

Так же, взыскатель вправе направить исполнительный дрокумент, напрямую, в банк,  если обладает информацией о том, что в этом банке открыты счета должника.