Как можно отозвать показания Водоканала в суде?

Водоканал подал в суд,за то что не передавались показания,суд вынес решение в пользу водоканал,приставы сняли деньги со сберкнижки,возможно ли отозвать решение и вернуть деньги?

, Лариса, г. Цимлянск
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса.

Решение суда отозвать нельзя. Его можно обжаловать.

Если Вы пропустили срок для обжалования, можно это сделать позже.

Однако, для восстановления срока нужны уважительные причины.

 Нередко встречаются такие примеры, когда возможность подачи жалобы была пропущена по вине почты, которая достаточно поздно доставила адресату копию решения суда. При этом почтовый конверт, на котором указана дата получения, будет являться доказательством уважительной причины для восстановления срока на обжалование решения судьи.

В качестве веских оснований также могут учитываться: пребывание в долгосрочной командировке, форс-мажорные обстоятельства, болезнь лица, имеющего право на подачу апелляции.

При обращении в суд за восстановлением срока Вам необходимо представить документальные доказательства.