8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная стипендия малоимущему студенту при временной прописке в другом месте

Учусь в университете на бюджете ( очное отделение ) , прописана с семьей в городе , в котором получаю образование . Учусь на 4 и 5, получаю обычную стипендию . Могу ли я претендовать на стипендию малоимущим студентам , если временно пропишусь в другом месте , предоставлю справки о личных доходах со степендиальной карты, справку о временной регистрации в другой квартире ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 
Уважаемая Юля. Дай Бог вам сил и терпенья выучиться и добиться в жизни, нужных высот. По вашему вопросу, пока не торопитесь. Социальная помощь студентам, в разных регионах и субъектах может быть разной. Посмотрите на официальных сайтах администраций, какие у них есть на данный счет, социальные программы и сколько там заложено денег. А потом уже и принимайте решение.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем. 
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. По словам кураторов в университете инногородние студенты, живущие в общежитии, могут оформить социальную стипендию в размере прожиточного минимума, как " отдельно живущие студенты". Как можно оформить такую же стипендию человеку, проживающему в этом городе ? 

Попробуйте переговорить с ними (кураторами), если вы перепропишитесь, у вас это получиться или нет. Потому, что могут отказать. посмотрят старая прописка здесь, а потом новая в другом месте. Могут сказать, что намеренно ухудшили свои условия. Поэтому уточните. Кстати, по помощи многодетным, малообеспеченным и т.п. существуют много программ. Многие не пользуются, потому, что не знают. Уточните и этот момент.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2019