Социальная стипендия малоимущему студенту при временной прописке в другом месте

Учусь в университете на бюджете ( очное отделение ) , прописана с семьей в городе , в котором получаю образование . Учусь на 4 и 5, получаю обычную стипендию . Могу ли я претендовать на стипендию малоимущим студентам , если временно пропишусь в другом месте , предоставлю справки о личных доходах со степендиальной карты, справку о временной регистрации в другой квартире ?

, Юлия, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Уважаемая Юля. Дай Бог вам сил и терпенья выучиться и добиться в жизни, нужных высот. По вашему вопросу, пока не торопитесь. Социальная помощь студентам, в разных регионах и субъектах может быть разной. Посмотрите на официальных сайтах администраций, какие у них есть на данный счет, социальные программы и сколько там заложено денег. А потом уже и принимайте решение.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. По словам кураторов в университете инногородние студенты, живущие в общежитии, могут оформить социальную стипендию в размере прожиточного минимума, как " отдельно живущие студенты". Как можно оформить такую же стипендию человеку, проживающему в этом городе ?

Попробуйте переговорить с ними (кураторами), если вы перепропишитесь, у вас это получиться или нет. Потому, что могут отказать. посмотрят старая прописка здесь, а потом новая в другом месте. Могут сказать, что намеренно ухудшили свои условия. Поэтому уточните. Кстати, по помощи многодетным, малообеспеченным и т.п. существуют много программ. Многие не пользуются, потому, что не знают. Уточните и этот момент.