Сокращние штата
Здравствуйте.Такая ситуация:работаю в фирме 3 месяца договор составлялся БЕЗ испытательного срока.Вчера мне сказали,что меня увольняют в связи с уменьшением объемов работ и я получаюсь ненужным сотрудником.При этом я дорабатываю одну неделю до конца месяца
Получается ли ,что мой случай можно расчитывать как сокращение штата?Являются ли действия руководства незаконными? Меня попросили написать заявление по собственному желанию.