Как вернуть блендер при обнаружении у него дефекта после покупки?

Сегодня купила блендер. Прийдя домой решила приготовитт коктель. Налила молоко в стакан блендера, а он бежит.окаался с трещиной..могу вернуть?

, Оксана, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

В соответствии с положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе вернуть товар с недостатками и потребовать возврата уплаченных за него денежных средств, для этого необходимо обратиться к продавцу для проверки качества товара и возможной экспертизы. Но в Вашем случае брак налицо (если трещина была при продаже), поэтому обратитесь к продавцу и потребуйте возврата денег.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!