Добрый день.
Вы можете составить завещание, завещав принадлежащее Вам имущество Вашим детям.
При этом из наследственной массы в данной случае в любом случае будет исключена супружеская доля Вашего мужа, на половину имущества нажитого в совместном с ним браке.
И могут ли племянники, либо братья, сёстры второго мужа быть наследниками, если да, то в каком случае?Виорика
В силу закона наследниками его части имущества в первую очередь будут являться его родители и Вы
Так по смыслу ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
А в случае если он переживет Вас и в отсутствие родителей во вторую очередь к наследованию согласно ст. 1143 ГК РФ призываются
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Племянники наследуют только по праву представления — в случае смерти их родителей до открытия наследства или одновременно с наследодателем
если у вас не появятся общие дети, и он умрет после вас и не будет наследников — родителей, то тогда наследниками будут его братья и сестры либо племянники в случае смерти их родителей до смерти вашего мужа (ст. 1143 ГК РФ)
Так как квартира мужем приобретена до брака с вами, то вашей супружеской доли в данной квартире у вас нет.