8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если бывшая жена не даёт видеться с моим сыном?

Если бывшая жена не даёт видится с сыном ,а когда он у меня часто жалуется что оставляет его одного,бьет по голове и не хочет к ней идти , а хочет жить у меня, куда в первую очередь обращаться для урегулирования конфликта???

17 марта 2019, 15:29, Николай, г. Новокузнецк
Мария Борисова
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер.

Попробуйте предложить бывшей жене подписать и нотариально заверить Соглашение о порядке общения с ребенком. Если к договоренности прийти не удастся- Вы имеете право определить порядок общения в судебном порядке.

С целью защиты прав Вашего несовершеннолетнего сына Вы также можете обратиться в Органы опеки и попечительства и территориальные органы полиции для проверки информации о фактах жестокого обращения с ребенком со стороны матери.

После проведенной проверки и подготовки документов с Вашей стороны об условиях проживания и возможностях исполнения родит.обязанностей можно обратиться в суд с определением места жительства сына с собой.

С уважением, Мария Борисова.

17 марта 2019, 18:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не даёт видеться и общаться с сыном?
Бывшая жена не даёт видеться и общаться с сыном,ему 5 лет.Настроена враждебно.проблема в том,что сын на меня не оформлен,всё по её инициативе и соображениям.Живёт она в Москве я проживаю в Ногинске.Жена и сын были прописаны у меня.Мой сын жил в этом месте 5 лет,очень ко всем привык и всех очень любит т.е.мою семью.Вопрос в том что после того когда я установлю отцовство,какой прогноз в решение суда сколько и на сколько я смогу забирать сына к себе,если по максимум?
24 июля 2019, 15:58, вопрос №2447803, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывшая жена не даёт видеться с детьми?
Подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена не даёт видеться с детьми, постоянно использует отговорки что дети болеют или у них очень большая занятость. Заранее спасибо.
12 октября 2018, 09:35, вопрос №2132358, Павел Прозоров, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что предпринять, если бывшая жена не даёт видеться с ребенком?
Здравствуйте ! В августе у меня был суд.Я подавал иск на снижение размера алиментов. Суд удовлетворил мой иск частично. После - этого бывшая жена не даёт видеться с ребенком. Мотивируя - это тем, что я не плачу алименты.Хотя задолженности у меня нет. Как лучше и по закону её наказать. Ведь меня ни кто не ограничивал в общении с ребенком. Заранее спасибо !
17 сентября 2018, 05:37, вопрос №2107795, Евгений, г. Майский
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с сыном 6 лет. Как суд может урегулировать этот вопрос?
Бывшая жена не даёт видеться с сыном.Если я обращусь в суд,то как часто я смогу видеться с ребёнком.Алименты плачу исправно.еще она говорит,что уедет в другой город.Как в таком случае я смогу видеться с ребёнком и на сколько забирать к себе.
13 апреля 2016, 13:15, вопрос №1219118, Алекс, г. Пермь
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена не даёт видеться с сыном, алименты плачу
Бывшая жена не даёт видится с сыном, что делать как правильно решить эту проблему!!! Проконсульти пожалуйста!!! Я плачу элементы!!
25 декабря 2015, 17:04, вопрос №1084192, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.03.2019