Как действовать, если бывшая жена не даёт видеться с моим сыном?

Если бывшая жена не даёт видится с сыном ,а когда он у меня часто жалуется что оставляет его одного,бьет по голове и не хочет к ней идти , а хочет жить у меня, куда в первую очередь обращаться для урегулирования конфликта???

, Николай, г. Новокузнецк
Мария Борисова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер.

Попробуйте предложить бывшей жене подписать и нотариально заверить Соглашение о порядке общения с ребенком. Если к договоренности прийти не удастся- Вы имеете право определить порядок общения в судебном порядке.

С целью защиты прав Вашего несовершеннолетнего сына Вы также можете обратиться в Органы опеки и попечительства и территориальные органы полиции для проверки информации о фактах жестокого обращения с ребенком со стороны матери.

После проведенной проверки и подготовки документов с Вашей стороны об условиях проживания и возможностях исполнения родит.обязанностей можно обратиться в суд с определением места жительства сына с собой.

С уважением, Мария Борисова.