Могу ли я вернуть проданное 4 года назад авто, если его не переоформили?

продал машину 4 года назад, могу ли я вернуть авто, если ее не поставили на учет? Налоги на автомобиль идут на меня.

, александр, г. Москва
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если у Вас есть договор купли-продажи автомобиля и к нему акт приема-передачи с распиской в получении суммы договора, то не получится вернуть машину. Но чтобы повлиять на ситуацию и к Вам перестали приходить не только налоги, но и штрафы, можно утилизировать авто, но лучше самому снять с регистрации. Это делается в ГИБДД за несколько минут. Тем самым машина будет эксплуатироваться неким лицом без регистрации до встречи с первым полицейским.