8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если соседская собака задавила мою собаку?

В субботу вечером на нашем дворе соседская собака задавила нашу собачку, ручного той-терьера, старший брат маме купил и подарил. Собачка никого не трогала, выбежала во двор буквально на пять минут, мама побежала искать, а он уже лежал задавленный, а соседская собака стояла рядом и не подпускала. У этого соседа постоянно срвыается собака, хотя для такой собаки должен отводиться специальный вольер и намордник, она у них служит для того, чтоб давить барсуков, но почему-то давит соседских маленьких собачек. Сосед возмещать ущерб отказывается, мама предложила, либо деньгами, либо покупайте такую же собаку. И чтоб он избавился от своей собаки, но он сказал, что ничего не будет делать, даже не попытался извиниться, ему будто бы все равно на эту ситуацию.

Что нам делать и куда обратиться?

Показать полностью
, Дарья, д. Томская
Рамазан Бердигалиев
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Дарья, здравствуйте.

Чтобы возместить причиненный Вам ущерб. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Конечно было бы лучше, если бы Вы вызвали на место полицию. Они бы ничего не сделали, но хотя бы зафиксировали бы факт того, что Вашей собственности (собачка) причинен ущерб.

К сожалению, Вы не можете обязать хозяина собаки продать собаку или увезти ее куда-либо, поскольку она является его собственностью. И если эта «живая» собственность причиняет имущественный вред, то гражданское право в данном случае ограничивается лишь возмещением такого вреда. 

Здесь по аналогии можно привести пример с машиной. Представьте, что собака погибла в результате наезда автомобиля. Вы не можете запретить человеку пользоваться своим автомобилем.

Я Вам очень сочувствую по поводу потери собаки. Если Вы соберетесь приобретать новую собаку, то мой Вам совет возьмите собаку из приюта для животных. Эти четвероногие создания тоже хотят обрести хозяев. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не
Здравствуйте, подскажите как поступить, моя собака в деревне гуляет без привези, добрая, не на кого не бросается, но соседи просят привязать, ее типо она топчет грядки, когда я отказалась ее привязывать, она пригрозила пристрелить собаку.
, вопрос №4089424, Николаева Галина Петровна, г. Уфа
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 22.03.2019