Можно ли 16-летнему носить пневматическое оружие с дульной энергией до 7,5 Дж?
Привет.Мне 16 лет.Можно ли мне носить пневматическое оружие до 7.5 дж ?Пожалуйста расскажите плиз.Очень надо знать.а то есть пневмат до 7.5 дж,а не знаю можно или нет носить.
Доброго времени суток!
На основании положений ст. 13 ФЗ «Об оружии», пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации не подлежит и граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.
В16 лет вы не сможете приобрести такое оружие
В ст. 6 Закона указано, что на территории РФ запрещается ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы.
Поэтому в итоге, до 18 лет В не имеете права ни обладать таким оружием, ни осуществлять его транспортировку либо ношение.