8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить кредит на строительство совместного жилья, если с мужем разведены, но проживаем вместе?

мы с мужем в официальном разводе, но проживаем вместе, ведём совместное хозяйство, год назад я взяла кредит на строительство совместного жилья, в котором мы живём и прописаны,муж перестал помогать, как мне разделить кредит поровну?

17 марта 2019, 11:39, Альбина, г. Самара
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Кредит был в период брака взят или нет? Если нет, то тут, к сожалению, ничего не сделаешь и Вам придётся одной платить. К мужу по сути никаких претензии. Согласно ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
17 марта 2019, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Жиженкова
Ирина Жиженкова
Юрист, г. Пушкино

Здравствуйте! Общие долги супругов делятся в равных долях только в случае приобретения этих долгов в период нахождения в официальном браке. Успехов Вам!

17 марта 2019, 12:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Она собственник квартиры, бывший муж прописан более 3 лет на её жилплощади, она инвалид, доход бывшего мужа больше чем у родственницы
родственница с мужем разведены, но проживают вместе и ведут общее хозяйство. она собственник квартиры,бывший муж прописан более 3 лет на её жилплощади, она инвалид, доход бывшего мужа больше чем у родственницы. родственница составила завещание на свою сестру. Вопрос может ли бывший муж претендовать на квартиру родственницы после ее смерти
24 ноября 2020, 23:12, вопрос №2919597, Сергей, г. Хабаровск
7 ответов
Материнский капитал
Здравствуйте я многодетная мать трое детей хотела получить землю Дадут ли его если у нас есть участок с домом купленный на материнский капитал и развелась с мужем но проживаем вместе?
Здравствуйте я многодетная мать трое детей хотела получить землю Дадут ли его если у нас есть участок с домом купленный на материнский капитал и развелась с мужем но проживаем вместе ?
13 мая 2020, 22:00, вопрос №2771079, римма, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Скажите, пожалуйста, может ли жена подать на алименты, если они официально разведены, но живут вместе?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли жена подать на алименты, если они официально разведены, но живут вместе?
15 апреля 2020, 08:59, вопрос №2744161, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли оспорить алименты за целый год, если в это время проживали вместе?
Можно ли оспорить алименты за целый год. если в это время проживали вместе? Причина развода его неверность. В сентябре 2016 г. она подала на развод -он не согласился, их не развели, а заявление на алименты она оставила (втайне) В сент. 2017 она опять подает на развод - жили плохо и развод состоялся Для доказательства чеки на продукты никто не собирал, такого коварства не ждали. Детей четверо из них один ребенок инвалид. Насчитали 200 т. руб. За это время она смогла накопить деньги на море и съездить с четырьмя детьми и мамой в Анапу и уверяет, что он ей совсем не помогал
07 января 2018, 05:49, вопрос №1863533, Ольга,
3 ответа
Недвижимость
С мужем в разводе, но проживаем вместе. Как продать квартиру, если бывший муж не дает согласия?
С мужем в разводе больше 2-х лет, но проживаем вместе в 4-х комнатной квартире. Собственниками квартиры являются 2 дочери и внук. Можно ли продать квартиру, если бывший муж не дает согласия.
24 августа 2016, 13:31, вопрос №1355710, ирина, г. Тутаев
7 ответов
Дата обновления страницы 18.03.2019