Какие выплаты положены после добровольного увольнения, если не нашел новую работу?

Добрый день. Подскажите после увольнения (по собственному) полагаются ли мне какие то выплаты( через 2—3месяца если не нашёл новое место работы) бывшим работодателем?

, Олег, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По ТК РФ при увольнении по собственному желанию выплаты дополнительно не положены. Это только в случае увольнения по сокращению штатов или ликвидации предприятия.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

К сожалению, никаких пособий работодатель выплачивать вам не должен, т.к. вы были уволены по собственному желанию

Работодатель обязан выплатить сотруднику:

заработную плату за фактически отработанное время, включая последний рабочий день;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие, если оно предусмотрено коллективным или трудовым договором.

Иных выплат работодатель не выплачивает

Здравствуйте, Олег.

К сожалению, никаких пособий работодатель выплачивать вам не должен, т.к. вы были уволены по собственному желанию

Работодатель обязан выплатить сотруднику:

заработную плату за фактически отработанное время, включая последний рабочий день;
компенсацию за неиспользованный отпуск;
выходное пособие, если оно предусмотрено коллективным или трудовым договором.

Иных выплат работодатель не выплачивает

Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Компенсационные выплаты положены только гражданам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия/сокращением штата. Успехов Вам!