Можно ли при инвестировании средств в чужое ИП оформить товар ИП на себя как гарантию?
Здравствуйте, мне предложили открыть общий бизнес . Суть такая что у меня нет идеи собственной , а человек предложивший мне это с идеей но без капитала. Он предлагает открыть Ип на него а я должен проинвестировать его проект. У меня вопрос если мы заверим весь товар и оборудование на меня , а за ип останется только право на продажу этого товара , это будет являться гарантией страховки если что то пойдёт не так , и я смогу просто забрать весь товар себе ?
, Данил, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Добрый день,
Возможно имеет смысл составить между вами договор целевого займа, обеспеченный залогом имущества (оборудования). Но в целом такой бизнес достаточно рисковый для Вас (если конечно не получится в качестве залога получить недвижимое имущество или транспорт вашего партнера).