Задолженность за ЖКУ администрации пытаются повесить на нынешнего нанимателя жилья

Заключили договор коммерческого найма на жилое помещение с администрацией. До момента заключения договора квартира 4 года пустовала, собственником была администрация. При вселении нам стали приходить квитанции за воду, тепло и УК - на мое имя (т.е. нынешнего нанимателя), но со старыми долгами администрации. Т.е. в квитанции стоит моя фамилия и огромные суммы задолженности, которые по факту моими не являются. Как нам пояснили в телоэнергии - ничего страшного, долг по сути не наш. Но не будет ли с этими долгами проблем в дальнейшем?

, Оксана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана. Не переживайте! Проблем с данными долгами в дальнейшем не будет, с вас ничего по закону взыскать не могут, потому что долги не ваши, а бывшего нанимателя. То, что в квитанции стоит ваша фамилия и имя: эта квитанция автоматически генерируется программой по номеру жилого помещения.

Уведомите администрацию, что бывший жилец за воду и тепло не платил, пускай они с этой ситуацией разбираются, а не вы