Могу ли я после развода увеличить свою долю в квартире?

Здравствуйте! В 2007 году с супругом приобрели квартиру 50 кв.м. состоящая из 2х комнат! По 1/2 на него и на меня!Квартира куплена за 2200000т.р.1350000 на покупку квартиры давала моя мама,с продажи своей 1 квартиры (в суде мы это доказали)а остальные деньги мы брали займ,этот займ мы погасили в браке,Имеется ребенок 2005 г.р брак зарегистрирован в 2004 г. В 2014 мы развелись,бывший супруг на словах оставил квартиру мне,а в 2017 г.решил продать свою долю и предложил купить ее мне за 1200000,Я подала в суд ,предоставила расписку от меня что мы взяли такую то суммы в долг,просила чтобы квартиру поделили попалам и долг в 1350000 полученный от моей мамы тоже пополам,в суде бывший супруг признал,что квартира куплена на деньги моей мамы и на займ,но только он сказал что это был не займ от моей мамы,,а деньги были переданы просто так! Суд ему поверил и решил,что деньги передались на покупку квартиры безвозмездно,то есть в дар,апелляция оставила решение первой инстанции без изменений! Вопрос: могу ли Я подать на увеличения своей доли? Если деньги подарила моя мама мне,ведь суд так посчитал,что деньги передались в дар! А дарение не делится между бывшими супругами не делится? И на какую долю мне рассчитывать? Спасибо!

, Елена, г. Барнаул
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! К сожалению, гражданское процессуальное законодательство презюмирует обязательность решений суда, вступивших в законную силу. После апелляции решение суда вступило в законную силу, в этом решении рассмотрен вопрос по разделу квартиры, как я понял. Повторно суд по тем же основаниям, между теми же сторонами и по тому же предмету, дело рассматривать не будет.