Как списать долги в ЖКХ, если в квартире никто не проживает?

Здравствуйте у меня такая ситуация. В 2010 г мы с женой развелись,осталась квартира она из неё выписалась а я с детьми нет.решил квартиру оставить её.В квартире не кто не проживает с 2011 года а долг за жкх всё идёт и идёт на меня.подскажите как быть в данной ситуации.чтобы долг не шёл.

, Сергей, г. Слободской

Сергей, добрый день! В жилом помещении судя по всему отсутствуют индивидуальные приборы учета коммунальных ресурсов, или не передаются показания данных приборов. Если приборы учета установлены, то Вам необходимо обратиться в организации, предоставляющие услуги ЖКХ с заявлением о том, что в данной квартире никто не проживает и производить такие действия необходимо будет 1 раз в 6 месяцев. А в случае отсутствия индивидуальных приборов учета вы можете подтвердить документами ваше отсутствие, но вероятнее всего в перерасчете откажут на основании п. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Для более полного ответа необходима уточняющая информация, можете предоставить квитанции, чтобы понимать на основе чего и каким образом производятся начисления.

Всего Вам доброго!