Продолжительность рабочего времени

Какова продолжительность рабочего времени врача-диетолога в поликлинике (консультативно-диагностическое отделение)? Спасибо!

, Татьяна, г. Волгоград

Татьяна, согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ «нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю». За работу сверх этих часов вам должны доплачивать.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Ваш ответ не компетентен, т.к. согласно ст. 350 ТК РФ "Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. " Хотелось бы получить разъяснения по поводу следующего: " В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации" , а именно врач-диетолог.

Татьяна, признаю ваш комментарий. Обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» (с изменениями и дополнениями от: 1 февраля 2005 г., 4 сентября 2012 г.). Документ устанавливает продолжительность рабочего дня в 24, 30, 33, 36 часов для соответствующего перечня медицинских работников (указаны в приложениях).