Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продолжительность рабочего времени

Какова продолжительность рабочего времени врача-диетолога в поликлинике (консультативно-диагностическое отделение)? Спасибо!

23 Сентября 2013, 10:58, вопрос №229324 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Щипачев Евгений

    Татьяна, согласно ст. 91 Трудового кодекса РФ «нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю». За работу сверх этих часов вам должны доплачивать.

    23 Сентября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ваш ответ не компетентен, т.к. согласно ст. 350 ТК РФ "Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. " Хотелось бы получить разъяснения по поводу следующего: " В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации" , а именно врач-диетолог.

    23 Сентября 2013, 12:10
  • Юрист - Щипачев Евгений

    Татьяна, признаю ваш комментарий. Обратите внимание на Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности» (с изменениями и дополнениями от: 1 февраля 2005 г., 4 сентября 2012 г.). Документ устанавливает продолжительность рабочего дня в 24, 30, 33, 36 часов для соответствующего перечня медицинских работников (указаны в приложениях).

    23 Сентября 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats