Истец пытается признать договор дарения ничтожным
Добрый вечер! Истец подал исковое заявление в суд о признании договоров дарения и купли-продажи недвижимости недействительными. Основывает он это тем, что договор дарения был оформлен по истечении шести дней после получения требования о возврате суммы займа. Требование было получено 31.05.2018 года. Договор дарения на 1/2 долю квартиры в пользу матери мною было оформлено 06.06.2018 года. 22.06.2018 года судом принимается определение о наложении ареста на имущество по обеспечению иска. Суд состоялся 10.07.2018 года. Исполнительное производство по решению суда было возбуждено 31.08.2018 года. На момент наложения ареста на регистрационные действия моего имущества данная квартира по факту мне уже не принадлежала. Потом 30.07.2018 моя мать данную квартиру продаёт. Может ли суд встать на сторону истца и признать договор дарения ничтожным и соответственно договор купли-продажи квартиры недействительным?
полагает, что договор дарения является недействительным на основании, что «сделка дарения спорного имущества, на которое может быть обращено взыскание совершена по истечению шести дней после получения требования о возврате займа».
Какую статью он указывает, как основание иска — 169 ГК РФ?