8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить минимальное наказание по ст 228 ч 2, если не закончился условный срок по другому делу?

Здравствуйте. Ситуация такая,год назад был осужден условно сроком на год , осталось доходить 4 месяца , попался ст 228ч2 . Веса было 1,33 г спайса . На содействие с следствием иду,выдал имеющиеся наркотические вещества,от освидетельствования отказался ,административный суд прошел дали сутки ареста. Что нужно делать для получения минимального наказания? Возможно ли получения условного срока ? Опера говорят что их суд к хранению,употреблению лояльно относится,и редко доют реальный срок ,если идут на помощь следствию и добровольную выдачу

, Руслан, г. Челябинск
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Статья 228 ч. 2 УК относится к тяжким преступлениям, т.к. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 73 УК РФ  Условное осуждение не назначается при совершении тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления.

Всякие кражи разбои грабежи и преступления связанные с наркотиками как раз являются умышленными преступлениями и если у вас условное осуждение было за такое преступление, то велик шанс на отмену условного осуждения и направление в места лишения свободы по совокупности приговоров.

Исключение это если прошлое преступление было совершено по неосторожности например ст. 264 УК по ДТП.

Ещё вариант это исключение предусмотренное в статье 88 УК, если на момент текущего преступления вы несовершеннолетний.

Тогда есть шанс на условное.

В остальном скорее всего будет реальное наказания, но для точных ответов нужно изучать ваши дела и осуществлять защиту, тогда можно смотреть куда двигать ситуацию.

Из общих советов, собирайте на себя положительные характеристики, сведения о наличии иждивенцев, о заболеваниях себя и близких родственников, это будет обстоятельствами смягчающими наказание.

Нужна будет защита по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Челябинск

условный срок дали за угон, рецидива нет

Ну рецидива то понятно нет, если условный срок. 166 УК — умышленное преступление средней тяжести (часть1) и тяжкое (часть 2, 3).  Если прошлый приговор законен и по текущему делу следователем и операми не допущены критические нарушения, ставящие под сомнение законность изъятия вещества или производство экспертизы,  очень большая вероятность реального лишения свободы, кто бы что не говорил. Вопрос только в длительности срока. 

Законность  по делам должен проверить адвокат. Рекомендую нанять, поскольку вопрос меряется годами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084994, Антон, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 16.03.2019