Имею часть квартиры, умер основной собственник и небольшая его доля досталась родственнику
Имею вторую по размеру часть квартиры, и проживаю в ней. Основной долевик не желает продажи.
Вопрос об этом начался после того как умер основной собственник и небольшая его доля досталась родственнику, проживающему загородом. Он желает свои денежные средства.
, Адель, г. Казань
Екатерина Аникеева
Здравствуйте!
Вне зависимости от размера доли в праве собственности на квартиру, вы вправе продать долю третьим лицам, предварительно предложив выкупить данную долю другим собственникам. В случае, если в течение месяца он не соглашаются выкупить долю, вы продаёте её третьим лицам.
Галина Гудкова
Каждый собственник имеет право продать свою долю или по общему согласию продать всю квартиру.