Получение денежных средств за свою долю в квартире ее собственником

Имею вторую по размеру часть квартиры, и проживаю в ней. Основной долевик не желает продажи.

Вопрос о продаже начался после того как умер основной собственник и небольшая его доля досталась родственнику, проживающему загородом. Он желает свои денежные средства.

, Адель, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Адель! В виду того, что Вы являетесь сособственником, при продаже другим собственником своей доли Вы имеете право преимущественной покупки, т.к. сособственник должен предложить выкупить эту долю Вам прежде, чем выставит ее на открытую продажу.