Обязательно ли по закону платить алименты с работы по совместительству?

Здравствуйте,Скажите пожалуйста, обязательно ли по закону платить алименты с работы по совместительству?Плачу с основного места работы

, светлана, г. Сыктывкар
Андрей Распутин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

На основании части 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом в силу закона алименты взыскиваются с любого дохода в совокупности.