Как заставить отца ребенка платить алименты, если обещал помогать добровольно, но не помогает?

прошлом году я родила ребенка. отец ребенка обещал помогать, но сам этого не делает.как мне быть и что для этого мне нужно сделать

, алена, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Алена! Если биологический отец ребенка записан в свидетельстве о рождении отцом ребенка, то Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче приказа о взыскании алиментов.

Если биологический отец ребенка не указан как отец в свидетельстве о рождении, то необходимо обратиться к районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Дополнительные консультации, подготовка документов для Вас, а также представление Ваших интересов в суде возможны при обращении в чат. Обращайтесь.