Нарушение сроков пребывания в РФ с оплатой штрафа при выезде из РФ
у меня дочка является гражданкой Украины, выехала в Россию к сестре, и пробыла там 5 месяцев. В законах она не разбирается, штраф можно ей при выезде сразу оплатить на границе? её сразу выпустят в Украину?
В силу п. 8 ст. 26 данного Закона въезд в РФ иностранному гражданину может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин в период своего предыдущего пребывания в РФ не выехал из РФ до истечения 30 суток со дня окончания срока временного пребывания...
Оплатить штраф за нарушение визового режима она обязана, а ограничить ее в выезде из России никто не вправе, другими словами, наличие неоплаченного штрафа не является основанием для ограничения в выезде из РФ.