8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание с заказчика задолженности за услуги по перевозке груза автомобилями

Можно ли взыскать с заказчика задолженность в сумме 55000 руб за перевозку груза автомобилями если из документов имеется только договор и акты выполненных работ. Можно ли обратиться в к мировому судье или только в арбитраж. Практика обращения в арбитраж есть. Если можно обращаться к мировому судье, то с чего начинать?

, ИП Терехин Сергей Алексеевич, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Сергей Алексеевич! При наличии договора и актов выполненных работ возможно взыскание задолженности с Заказчика. Если заказчик — юридическое лицо, то взыскание возможно только через арбитражный суд. Если Заказчик — физическое лицо, то возможно обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа согласно ст. 122 ГПК РФ:

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

Дополнительные консультации и подготовка документов возможны при обращении в чат.

1
0
1
0
ИП Терехин Сергей Алексеевич
ИП Терехин Сергей Алексеевич
Клиент, г. Москва

Уточняю, заказчик юр. лицо (ООО) задолженность оставляет 50600 руб.

Только арбитражный суд.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ стороны по условиям заключенного договора обязаны выполнять принятые обязательства. По ст.310 ГК РФ односторонний отказ от принятых обязательства не допускается. Согласно ст.46 Конституции РФ можете обратится в суд и взыскать денежные средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне поступить могу ли я груз оставить себе?
Здравствуйте. заказала груз. с садовода. посредник отнес груз 26,03 отправили только 07,04. по итогу пришел не мой груз за который я заплатила деньги при доставке. как мне поступить могу ли я груз оставить себе ? будет ли мне претензии какие то. груз из москвы в беларусь
, вопрос №4085138, таня, Гродно
Дата обновления страницы 16.03.2019