Можно ли взыскать алименты на удочеренного мужем 20-летнего ребенка и общего 10-летнего ребенка?

У меня двое детей, старшую дочь муж удочерил, ей 20лет и она очно учится в колледже. Младшей 10лет. Я могу подать на алименты на двух детей, пока дочь очно учится.

, Ольга, г. Бузулук

Доброго дня!

Ольга

Взыскать алименты на совершеннолетнего возможно только в случае его нетрудоспособности, под нетрудоспособностью в данной ситуации понимается инвалидность любой из групп, в ином случае алименты взыскать сможете только на одного ребенка:

ст. 85 СК РФ: 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.