Как мне избежать лишения родительских прав на детей, если их забрали после празднования 8 марта?

Здравствуйте у меня забрали детей, ранее в 2012 году у меня забирали уже ребенка я его вернула. на сегодня у меня имеется трое не совершенно летних детей и еще ожидаю четвертого. на кануне 8_но марта мы семьей отмечали праздник годовщину и 8 марта позже муж ушёл с годовалой дочерью домой а двое 8,5, лет сыновей остались со мной позже я отвела их к своей матери так как не хотела ругаться с мужем из за того что я выпила. У своей матери оставила детей так как время было ко сну сама пошла до знакомой и осталась там а утром у меня прихватите живот вызвали скорую там в больнице я поругались со всеми и пошла за детьми к матери там я решила чуть чуть по спать так как я была выпивая а проснулась в скорой помощи и там мне и сообщили что детей забрали. теперь подали все на лишение но я не алкоголичка так вышло подскажите пожалуйста как их забрать? мой муж не родной мальчишкам и живу я не у матери а с мужем и детьми но в тот раз я оказалась у матери а у нее грязь дома помогите пожалуйста суд меня лишить так как приняли все решения на лешения или же ограничат как мне вернуть детей?

Уточнение от клиента
что мне говорить на суде подскажите пожалуйста что бы не решили а отдали я то вину признаю но грамотно пояснить не смогу донести до судьи что я действительно не алкашка что так вышло
, ирина, пгт. Темиртау
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте!

Из представленной Вами информации, я понимаю, что было произведено отобранием детей.

Теперь, опека выходит в суд с иском о лишении прав.

Лишение родительских прав осуществляется на основании ст. 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Для того, чтобы Вы не были лишены родительских прав, Вам необходимо доказать суду, что основания лишения на данный момент отсутствуют.

Для более развернутой консультации, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением.

ирина
Клиент, пгт. Темиртау
большое спасибо.
ирина
Клиент, пгт. Темиртау
У меня уже второй раз забирают ребенка было в 13 году и вот в этом. подскажите пожалуйста возможно ли что меня не делать а ограничат. Я на самом деле не алкашка просто так вышло что я выпила и оказалась не в том месте с детьми от куда и забрали детей. старший ходит в первый класс и все единогласно решили на лешение