Какую сумму долга по кредиту необходимо заплатить при прекращении выплат после банкротства?

Я перестала платить кредит после бонкротства Татфондбанка.А сейчас пришло письмо и выставили счет гораздо больше ,чем я должна.Должна я заплатить больше сумму,которой указана в договоре?

, Энза, г. Елабуга

Энза, доброго времени суток!

Тот факт, что Ваш банк признан банкротом не означает, что Ваши обязательства кредитному договору прекратились. Скорее всего в ходе реализации имущества Должника — Вашего банка, Ваш долг был уступлен иной организации, которая сейчас с Вас и требует всю сумму да еще и с процентами, а также неустойкой за нарушение сроков оплаты.

Я бы Вам рекомендовал не забрасывать данный вопрос и разобраться кому Вы теперь должны оплачивать деньги по кредиту, для этого Вам следует обратиться к конкурсному управляющему, который банкротил Ваш банк и узнать, кому был продан Ваш долг.