Незаконное удержание денег при окончательном расчете в связи с увольнением

Я уволился и мне дали 80% от положеной суммы. Объяснили это удержанием денег за спецодежду. Я не расписывался за ее получение и готов ее отдать, но они сказали что им она не нужна и деньги удержат. Обратился в инспекцию труда с письменным обращением. Больше месяца ни кто не отвечал ни звонил. Я сам позвонил и там сказали что ничем помочь не могут, мол обращайтесь в суд.

Что я могу взыскать через суд помимо удержаной суммы? Спасибо

Уточнение от клиента
При увольнении, трудовой договор
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

С формальной точки зрения можно рассмотреть возможность предъявления требования о компенсации морального вреда в соответствии с положениями ст. 151 Гражданского Кодекса РФ, но в таких случаях заявителю следует доказать, что действиями ответчика ему были причинены нравственные страдания, что не всегда просто сделать.

Всего доброго!