Могу ли я отказаться от алиментов, если исполнительный лист передан в ФССП?

Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?? В суде мне сказали что мне просто необходимо не передавать решение суда приставам. Правда ли это??? Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???

, Марина, г. Москва

Добрый день

 Правда ли это???

 Да

Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???

Если вы не предъявите исполнительный документ на исполнение в ФССП, то никто не возбудит исполнительное производство

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.