8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?

Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?? В суде мне сказали что мне просто необходимо не передавать решение суда приставам. Правда ли это??? Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???

15 марта 2019, 17:13, Марина, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Правда ли это???

Да

Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???

Если вы не предъявите исполнительный документ на исполнение в ФССП, то никто не возбудит исполнительное производство

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

15 марта 2019, 17:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если лист уже передан приставам в установленном порядке для возбуждения исполнительного производства, процесс запущен и взыскание может быть осуществлено приставами в соответствии с положениями закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, необходимо заявление взыскателя об отзыве листа и прекращении производства, чтобы этот процесс остановить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

15 марта 2019, 17:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я отказаться от алиментов, если исполнительный лист передан в ФССП?
Могу ли я отказаться от алиментов, если решение суда принято и исполнительный лист передан в ФССП?? В суде мне сказали что мне просто необходимо не передавать решение суда приставам. Правда ли это??? Не могут ли судебные приставы без моего ведома взыскать алименты с супруга???
15 марта 2019, 17:14, вопрос №2292453, Марина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав отозвать исполнительный лист по алиментам без решения суда?
Добрый день!11 сентября мы с мужем разводились и назначались алименты на 2 несовершеннолетних детей и на меня пока я нахожусь в декретном отпуске.После моих многочисленных жалоб с декабря стали платить алименты только на детей,на меня так и не платили. 19 февраля бывший супруг подал заявление об отмени решения по вновь открывшимися обстоятельствам (по факту не являющимися вновь открывшимися), чтобы ему списали его долг и уменьшили размер алиментов на детей и на меня,я оспариваю его заявление. Заседание было 1 марта, где суд принял Определение на отмену решения,по закону праву в течении 15 дней я подала частную жалобу для оспаривания в городском суде,то есть до 16 марта.так как мировой судья не дали определения моему возражению, но решения суда не было,чтобы отозвать исполнительные листы по алиментам. Законно ли, что уже 15 марта мне не выплатили алименты на детей,ведь во-первых Определение вступило в силу только 16 марта и могут ли лишить алименты на детей пока нет новых исполнительных листов?
23 марта 2018, 14:41, вопрос №1944479, Валентина, г. Пятигорск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли списывать алименты, если решение суда не вступило в законную силу?
Могут ли списывать алименты если решение суда не вступило в законную силу? (Подали апелляционную жалобу,но все равно списали алименты хотя в законную силу ничего не вступило) что делать,подскажите пожалуйста
10 декабря 2017, 19:31, вопрос №1841208, Снежана, г. Энгельс
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я как ответчик в суде получить копию исполнительного листа?
Я должник. Подскажите могу ли я как ответчик в суде получить копию исполнительного листа ? И в какие сроки его получать после вынесения решения? Как скоро исполнительный лист попадет к судебным приставам ?
15 ноября 2017, 16:54, вопрос №1813641, Николай, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Изменение порядка исполнения решения суда до получения исполнительного листа
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли изменение порядка исполнения решения суда, до получения исполнительного листа и подачи его в ФССП?
29 сентября 2012, 17:36, вопрос №18820, Евгений Дёмин, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2019