Что делать, если после увольнения задерживают выплату расчетных средств?

уволился 14 02 19 до сих пор не выдали расчетные что делать отработал две недели государственное предприятие

, евгений, г. Кемерово
Елена Эклер
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, согласно ст.140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В вашем случае идет полное нарушение законодательства, советую вам обратится в трудовую инспекцию за защитой своих прав.

Всего вам хорошего.