8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли учитель право заставлять ученицу собирать волосы и смывать косметику?

Здравствуйте , имеет ли учитель право заставлять ученицу собирать волосы и смывать косметику , оргументируя все тем что это может как то помешать учебному процессу ?

, Кристина, г. Нижневартовск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

нет, такого права у учителя не имеется исходя из норм действующего законодательства, а в частности ФЗ «Об образовании в РФ» и Конституции РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) устанавливает следующие обязанности и ответственность педагогических работников.

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.

http://www.consultant.ru/docum...

Учитель должен следить, в первую очередь, за образовательным процессом, а не за внешним видом учеников.

Следовательно, заставить ученика что-либо поменять в своей внешности учитель не вправе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имею ли я право знать, чем лечат мою мать и ее диагноз в неврологическом отделении больницы, если она
Имею ли я право знать, чем лечат мою мать и ее диагноз в неврологическом отделении больницы, если она находится "не в себе", то есть она самостоятельно не способна адекватно мыслить и не может воспринимать и передать мне - дочери - такую информацию в силу своего не нормального психического состояния. Официально недееспособной не признана. Поступила в больницу как раз по причине неадекватного состояния и поведения.
, вопрос №3964740, Раиса, пгт. Каменск
Военное право
Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию?
Здравствуйте, мне 19 лет закончил 11 классов я доучился в техникуме до второго курса началась неуспеваемость по учебе в конце декабря скорее всего отчислят в январе . К армии годен. Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию ?
, вопрос №3963709, Данил, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение премии в конце года за фактически отработанное время?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имею ли я право на получение премии в конце года за фактически отработанное время? Отработала 10 месяцев,с ноября ушла в отпуск по беременности и родам.
, вопрос №3962954, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
Здравствуйте. Клиент заказал АКБ с определёнными параметрами (вольтаж и ампераж) подходящий только для определённой модели Электроскутера, который уже не производится. Товар пришёл вовремя, но клиент отказался от доплаты за этот товар и требует возврата денег! Имеем ли мы право отказать ему в возврате и по каким законным причинам?
, вопрос №3962183, Алексей, г. Энгельс
Защита прав работников
Имеет ли он право не принять моё заявление
Здравствуйте. В данный момент я на больничном.26.12.23 я пришла на предприятия написала заявление на увольнение. Работодатель не подписал моё заявление сказал переписать что уволиться я смогу только с 9.01.24. Заставляет отработывать 2 недели. Имеет ли он право не принять моё заявление.
, вопрос №3961436, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 20.03.2019