Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спор с бывшим образовательным учреждением

Здравствуйте. Мне 17 лет, в 2012 году я окончила девятый класс и пошла работать. Уехала жить в другой город с молодым человеком.

Сразу же говорю, в этом году я поступать учиться не хочу.

В середине сентября раздался звонок моей маме из школы, что я обязана учиться до восемнадцати лет или:

1. я должна забеременеть и выйти замуж.

2. они подают заявление в ПДН.

На сегодняшний день подачи заявления не было, пока что не звонят, поскольку на тот момент я прошла консультацию с юристом и сказала им слова, что он мне сказал. А беременеть я не собираюсь, поскольку в следующем году буду поступать в колледж. Работать я пошла, чтобы заработать на достойную учебу. Договор у меня есть, я оформлена. Будучи работающим человеком с договором, могу ли я не учиться?

Сейчас я боюсь лишний раз сходить в больницу, чтобы "мало ли что"...

И, на всякий случай: моя мама и родители моего молодого человека не против нашей связи, планируем свадьбу. Я могу с ним жить? Это законно?

Я очень прошу вашей помощи, т. к. семья у меня благополучная, я не какой-то подросток-наркоман-пьяница, который шатается по подворотням. Я читаю книги, развиваюсь, думаю о будущем...

Заранее, огромное спасибо от всего сердца!

25 Октября 2012, 10:05, вопрос №22922 Наталья, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 632 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Все хорошо...устроит?)))

    1. Вы можете не учится, можете работать.

    2. Можете жить с ним (УО наступило бы для него при половом контакте с лицом до 16 лет).

    25 Октября 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Имеете полное право не учиться жить и развиваться, никто не обяжет вас учиться , сожительствовать как Вам сказали выше с 16 лет имеете тоже полное право как и проживать в любом регионе по своему усмотрению, и реализовывать право на труд. )

    25 Октября 2012, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats