Как узнать причину возникновения судебной задолженности, если она уже оплачена?

Как узнать за что судебная задолженность ??? Если по номеру даному самого пристава не отвечают ... задолженность уже оплачена.

, валерий, г. Санкт-Петербург
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Валерий!

К сожалению, как показывает практика, дозвониться до судебного пристава-исполнителя очень сложно. Поэтому единственным вариантом будет приехать в отдел ФССП лично и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Далее необходимо обратиться в суд, который выдал исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ) с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на сайте УФ ССП нет информации — обращайтесь к приставу на прием, у них как правило 2 раза в неделю приемные дни и на приеме Вы сможете выяснить основания возбуждения исполнительного производства и предъявить документ, свидетельствующий об оплате долга.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я сам живу в питере и прописан тут, а суд в КБР и доехать туда ради узнать не имею желания )