Существует ли срок давности по исполнению обязательных работ по КоАП РФ?

Здравствуйте!существует ли «срок давности» по исполнению обязательных работ по ст КОАП ? На что ссылаться ?

, Дмитрий, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте! «срок давности» по исполнению обязательных работ сущестует, согласно статьи 32.13.КОАП РФ

КоАП РФ Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.

Артем Часовитин
Юрист, г. Омск

КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного ч. 1  настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.