8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться подписывать доп соглашение к ДДУ с новым застройщиком?

В 2016 г. заключён договор долевого участия на строительство в многоквартирном доме. Срок сдачи дома - конец 2018.

В начале 2018 г. застройщик продал другому юр.лицу земельный участок и недостроенный дом на нем. Я дала согласие на смену застройщика.

Но новы застройщик теперь при подписании доп.соглашения к дду выдвинул изменения проекта дома, которые меня не устраивают.

Могу ли я отказаться подписывать доп.соглашение к дду с новым застройщиком? Ведь новый застройщик все равно продолжает оставаться собственником зем.участка и недостроя.

, Инна, г. Краснодар
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Инна, добрый вечер!

В первую очередь необходимо понять, что в соответствии с ч.4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются  по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. 

Вместе с тем, в силу ч.1 ст. 450 ГК РФ

1. Изменение и расторжениедоговора возможныпо соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Как можете заметить, что условия в договоре определяются сторонами, равно как и изменения, если они не предусмотрены договором или законом, то только по соглашению сторон.

Навязанные условия Застройщиком, изложенные в дополнительном соглашении, если Вас не устраивают, могут быть проигнорированыОчень важно посмотреть содержание соглашения, а также Вашу переписку. 

Таким образом, на Ваш вопрос

Могу ли я отказаться подписывать доп.соглашение к дду с новым застройщиком?

следует ответить, что да, можете обоснованно отказаться. 

Если у Вам нужна помощь в составлении документов,напишите вчат.

С уважением, юрист Дмитрий 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019