Как действовать, если банк требует оплатить страховку по одобренному кредиту?

Здравствуйте. Подал заявку черещ сайт, чтобы помогли в получении кредита, т.к. сам работаю не официально и есть просрочки. Все оформили, сказали что сказать когда будет звонить банк. В итоге одобрили кредит. Банк просит трудовую, справку 2ндфл и страховку. Которая стоит 22000!!! Когда позвонил обратно в банк мне ответили, что нет заявки на мое имя. Созвонился с организацией, которая отправляла заявку, сказали что оформляли через юр лицо, поэтому в банке не могут ответить по поводу моей заявки. И говорят оплатить 22000р за страховку и получу якобы кредит. Сказали, что сейчас отправят что то вроде расписки, что получили от меня деньги

, Ильнур, г. Казань
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ильнур!

Все требования предварительной оплаты для получения кредитов очень похожи на мошеннические действия.Настоящая кредитная организация не просит авансовых платежей для оформления каких либо документов.

Рекомендую Вам прекратить общение с указанными лицами.

С уважением, Денис Скляров.