Отравление бездомных собак районной администрацией приводит к их долгой и мучительной смерти

Администрация района травит бездомных собак посредством ядов, вызывающих мучительную смерть животных на глазах у населения населенного пунка, в т.ч. маленьких детей какое наказание, кого и как возможно привлечь к ответственности?

, Александр, ст-ца. Каневская
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Александр, здравствуйте!

Статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными.

Вот только как доказать, что это делает администрация.

И не стоит забывать о статье 306 заведомо ложный донос.

Если нет доказательств то лучше вообще ничего не писать.

Предлагаю в данном случае обратиться в вашу управляющую компанию и городскую администрацию. Описать происходящее у вашего дома и выразить беспокойство, например, тем, что дети могут съесть то, от чего умирают животные.

Посмотрите на реакцию, почитаете, что напишут. Дальше будет видно, что делать.

Или самостоятельно заниматься поиском доказательств, что животных действительно травят, и делают это служащие администрации или третьи лица.