Предоставление отпуска за 9 месяцев пед работнику

В оргаизации Доу работаю с 21 .09.2018 . В отпуск иду с 24.06.2019. Отработаю на тот момент 9 месяцев.как педагогический работник , ежегодный основной удлинненый оплачиваемый отпуск у меня 42 календаоных дня, и ежегодный дополнительный 16 календарных дней.Имея 2 несовершеннолетних детей , имею ли право отгулять его полностью(42+16=58 дней)?Работоделель дает только 42 дня.Спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не  указала, за что Вам предоставляется

ежегодный дополнительный 16 календарных дней

Ольга

отпуск. Это имеет значение для понимания, должен ли он быть предоставлен пропорционально времени, отработанному в соответствующих условиях (как, например, отпуск за работу во вредных условиях) или должен быть предоставлен полностью в виду отсутствия соглашения работника и работодателя о разделении отпуска на части.

По общему правилу (ст. ст. 123, 125 ТК РФ) отпуска должны предоставляться по графику и разделение возможно только с согласия работника и работодателя.