8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление отпуска за 9 месяцев пед работнику

В оргаизации Доу работаю с 21 .09.2018 . В отпуск иду с 24.06.2019. Отработаю на тот момент 9 месяцев.как педагогический работник , ежегодный основной удлинненый оплачиваемый отпуск у меня 42 календаоных дня, и ежегодный дополнительный 16 календарных дней.Имея 2 несовершеннолетних детей , имею ли право отгулять его полностью(42+16=58 дней)?Работоделель дает только 42 дня.Спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте.

Вы не  указала, за что Вам предоставляется

ежегодный дополнительный 16 календарных дней

Ольга

отпуск. Это имеет значение для понимания, должен ли он быть предоставлен пропорционально времени, отработанному в соответствующих условиях (как, например, отпуск за работу во вредных условиях) или должен быть предоставлен полностью в виду отсутствия соглашения работника и работодателя о разделении отпуска на части.

По общему правилу (ст. ст. 123, 125 ТК РФ) отпуска должны предоставляться по графику и разделение возможно только с согласия работника и работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019